Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.09.2022

Прокуратура Мамско-Чуйского района предупреждает, что ежегодно на территории Иркутской области регистрируются случаи падения детей из окна

Прокуратура Мамско-Чуйского района предупреждает, что ежегодно на территории Иркутской области регистрируются случаи падения детей из окна. Самая частая причина - москитные сетки. В сознании ребенка они создают иллюзию закрытого окна, но реально - не выдерживают веса даже годовалого малыша. Берегите своих детей, не оставляя ни на секунду без присмотра!

Помните, что одной из обязанностей родителей, закреплённой в Семейном кодексе РФ, является забота о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Таким образом, защита жизни и здоровья детей - долг родителей!!!

С целью недопущения несчастных случаев, предлагаем родителям памятку о том, как защитить ребенка от падения из окна:

  1. Не оставляйте маленьких детей одних, так как   большинство случаев происходит, когда родители оставляют детей без присмотра.
  2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не смог самостоятельно залезть на подоконник.
  3. Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений.
  4. Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.
  5. Если Вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребенка за одежду.